Среда, 07.06.2023, 19:26
 муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа № 95" пгт. Мундыбаш

Чтоб ракетой управлять,

Нужно смелым, сильным стать.

Слабых в космос не берут,

Ведь полет - нелегкий труд!

В преддверии Дня Космонавтики у нас прошло развлечение между воспитанниками разновозрастной группы и учащимися начальных классов. Ребята пели песни «Земля в иллюминаторе», «Не уроните шарик», читали стихи, слушали рассказ о космосе и космонавтах, смотрели видеоролик о планетах солнечной системы. Уважаемый звездочёт провёл викторину, и пригласил детей в открытый космос. Организовал игры и эстафеты «Звёздный дождь», «Стыковка космических кораблей», «Чей экипаж быстрее доберется до большой звезды» ….

Дети с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости и инопланетянами».Но сколько не путешествуй по загадочному космосу экипажам приятней вернутся на голубую, родную, любимую планету под названием земля.

Зима, зима –красавица своим морозом славится!

28 декабря прошёл новогодний праздник для воспитанников ДОО при МКОУ № 95.

По взмаху волшебной палочки зал превратился в великолепный красочный магазин игрушек. Игрушки : куклы, матрёшки, мушкетёры, гномы встали со своих полочек и запели, заплясали , заводили хороводы. Не обошлось и без проказ Ведьмочки… Но ни сильный мороз, ни козни злых сил не помешали озорному Дедушке Морозу приехать на праздник и привезти мешок шуток, загадок, веселья и конечно же вкусных подарков.

Каждый ребёнок остался счастливым, радостным и довольным.

Бал у Осени

Осень нас к себе на бал
Нынче пригласила,
Чтоб никто не опоздал,
Осень попросила
.

Такими словами пригласили детей на праздник осени, который состоялся в дошкольном отделении . Дети пели песни « Осень под зонтиком», « Хоровод у калинушки », «Осень, милая шурши », исполнили осенние танцы и показали сценку «Добрый мухомор» . А непрошенные гости «Холодрыга» и « Слякоть» пытались даже «простудить» , залить водой и « накормить Чихаунти», но ребятишки только веселились,играли и смеялись.

Праздником   все артисты и гости довольны. А Осень угостила всех детей огромным пирогом.